Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Борода и усы: врач рассказал, как растительность на лице может навредить здоровью

Врач Андрей Тяжельников рассказал, что носить зимой бороду и усы может быть опасно для здоровья., Врач Андрей Тяжельников рассказал, что носить зимой бороду и усы может быть опасно
Борода и усы: врач рассказал, как растительность на лице может навредить здоровью

Врач Андрей Тяжельников рассказал, что носить зимой бороду и усы может быть опасно для здоровья, сообщает УНИАН.

Врач отметил, что растительность на лице допустима только при тщательном уходе за ней. Если возможности за ней ухаживать нет, то лучше сбрить бороду.

Тяжельников объяснил, что волосы подобно фильтру могут многое впитывать и задерживать в себе.
Также в густой растительности могут аккумулироваться бактерии, влага и тепло, что является идеальной средой для развития различных инфекций.

"На лице с бородой можно заполучить опасный "инкубатор" для вредоносных бактерий в зимнее время, когда начинается сезон массовых простуд и циркулирования вируса гриппа, и люди вокруг чихают и кашляют. Оседающие в бороде или усах вирусы могут передаваться при объятиях, поцелуях и других соприкосновениях", - добавил врач.
Тяжельников подчеркнул, что борода и усы способны навредить даже человеку, который уже переболел и выздоровел из-за того, что в растительности оседают остатки мокроты. Поэтому даже переболевшие мужчины через какое-то время рискуют вновь заразиться или заразить окружающих.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, американские ученые попытались разобраться насколько для семейной пары важно засыпать вместе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.