Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как не заболеть зимой: самые полезные продукты от простуды и гриппа

Зимой многие начинают чихать, кашлять, бороться с постоянным насморком и терпеть другие неприятные последствия переохлаждения., Зимой многие начинают чихать, кашлять, бороться с постоянным
Как не заболеть зимой: самые полезные продукты от простуды и гриппа

Зимой многие начинают чихать, кашлять, бороться с постоянным насморком и терпеть другие неприятные последствия переохлаждения, пишет FaceNews.ua.

Также в этот период повсюду гуляют различные вирусы. Поэтому важно знать, как обезопасить себя от болезней.

Итак, начнем с цитрусовых. Все мы с детства знаем, что при простуде нужно пить чай с лимоном и есть апельсины. Это обусловлено тем, что в цитрусовых содержится большое количество витамина С, который укрепляет иммунитет и помогает бороться с различными вирусами.

Но есть и множество других продуктов, которые богаты витамином С. Например, сырая капуста, морковь, авокадо, помидоры, сладкий перец, хурма, киви, тыква.

Также очень полезен мед. Но важно помнить, что употреблять его нужно только в теплом виде. Как только мед попадает в кипяток (как часто бывает при приготовлении чая), он сразу же теряет все свои полезные свойства.

Стоит обратить внимание на имбирь. Его можно как добавлять в различные блюда, так и пить с ним чай или заваривать из него отдельные напитки. Только учтите, что нужно аккуратно рассчитывать количество имбиря, ведь он может быть достаточно острым.

Куриный бульон отлично борется с простудными заболеваниями. В нем содержится множество анинокислот, также он помогает поднимает антиинфекционные функции белых телец в крови, способствует откашливанию мокроты и хорошо питает организм. Конечно же, речь идет только о натуральном бульоне. Порошковые заменители никакой пользы не несут.

Зимой обязательно нужно пить натуральные чаи. Различные травы, от ромашки до всяких цветочный смесей, благоприятно влияют на пищеварение, иммунитет и нервную систему.

Также важно пить много обычной чистой воды. Если ваше тело будет недостаточно увлажнено изнутри, оно будет сильнее подвержено различным заболеваниям.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, медики рассказали, какие продукты помогут справиться с насморком.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.