Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин: США могут дать Украине денег, если хотят помочь

Вместе с тем он отметил, что Америка и страны Европы \"вроде как, поддерживают нынешний украинский режим и руководство, но в то же время наносят какие-то серьезные удары\".,
Путин: США могут дать Украине денег, если хотят помочь

США заявляют о желании сохранить транзит российского газа через Украину, и в том же заинтересована и Москва. Такое заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин, пишет ТАСС.

"Чего денег-то не дают Украине? Дали бы им возможность субсидировать. Денег почти не дают. Дают только гарантии на возможные кредиты. Это же не живые деньги. Реальной поддержки нет", - заявил Путин.

Вместе с тем он отметил, что Америка и страны Европы "вроде как, поддерживают нынешний украинский режим и руководство, но в то же время наносят какие-то серьезные удары". Речь идет, по словам Путина, о требовании ЕС по экспорту леса-кругляка из Карпат, что угрожает оставить регион без леса, рекомендациях МВФ отменить льготы на газ для населения и планах по созданию рынка земли.

"Теперь требуют, чтобы землю начали продавать. Для украинцев земля имеет сакральное значение. Я могу это понять - золотые земли. Оппозиция, конечно, сразу же воспользовалась этим, начинает наносить внутриполитические удары по (президенту Украины Владимиру Зеленскому), - заявил президент РФ. - Нас в чем-то обвиняют в отношении Украины, хотят якобы помочь, а на самом деле хотят что сделать: чтобы Украина пополняла свой бюджет за российский счет".

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что Россия и Украина смогут договориться по газу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.