Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лукашенко: Украина сама спровоцировала Россию на агрессию

Глава белорусского государства подчеркнул, что Украина подставилась тем, что якобы \"начала душить россиян\" на своей территории., Украина сама дала повод РФ для агрессии и
Лукашенко: Украина сама спровоцировала Россию на агрессию

Украина сама дала повод РФ для агрессии и начала вооруженного противостояния. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко, пишет РБК-Украина.

Глава белорусского государства подчеркнул, что Украина подставилась тем, что якобы "начала душить россиян" на своей территории.

"Украина в какой-то степени подставилась. Россиян начали душить, речь там и другое - ну, вопросов, которых не должно быть в Украине. Пусть там как бы ни было, я не оправдываю сейчас Россию. Я не упрекаю Украину. Но как бы там ни было, Украина хоть и маленький, но дала повод для этого столкновения", - заявил Лукашенко.

Также он подчеркнул, что украинцы не смогли ответить ему на вопрос, как они отстаивали Крым в 2014 году.

"Я их спрашиваю, вы меня не душите, вы мне скажите, как вы защищали Крым? Как вы его защищали? Сколько там украинцев погибло за эту святую украинскую, как они говорят, землю?" - заключил Лукашенко.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что радикально настроенные украинские политики более опасны, чем вступление Украины в НАТО.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.