Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае зафиксировали уже четвертую смерть от нового вируса

Новый вирус распространился по всему Китаю после вспышки в городе Ухань, где проживает около 11 млн человек., В Китае умер уже четвертый человек от нового вируса, который вызывает
В Китае зафиксировали уже четвертую смерть от нового вируса

В Китае умер уже четвертый человек от нового вируса, который вызывает новый тип пневмонии, сообщает ВВС.

Очередной жертвой недуга стал 89-летний мужчина, который жил в городе Ухань.

Новый вирус распространился по всему Китаю после вспышки в городе Ухань, где проживает около 11 млн человек. Также вирус был зафиксирован уже и в других странах, в частности в Таиланде и Японии. Все, кто заразился вирусом, посещали Ухань. Всего новый неизвестный коронавирус обнаружили у более чем 200 человек в Китае.

О смерти первого пациента стало известно 9 января. Однако точная причина его смерти пока неизвестна, ведь кроме вируса у него также диагностировали опухоль брюшной полости и хроническое заболевание печени. 17 января в Китае зафиксирована вторая смерть от нового вируса, 20 января стало известно о третьей смерть.

20 января Национальная комиссия по здравоохранению Китая впервые официально подтвердила, что инфекция может передаваться от человека к человеку.

Всемирная организация здравоохранения может объявить международную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения из-за вируса - как это было сделано со свиным гриппом и вирусом Эбола.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, американский Национальный институт здравоохранения начал разработку вакцины против вируса пневмонии нового типа, который распространился в Китае.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.