Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Количество умерших от коронавируса возросло до 80 человек

Число инфицированных достигло 2507 человек., От пневмонии, вызванной коронавирусом в Китайской Народной Республике, погибли 80 человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения
Количество умерших от коронавируса возросло до 80 человек

От пневмонии, вызванной коронавирусом в Китайской Народной Республике, погибли 80 человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны, передает South China Morning Post.

Число инфицированных достигло 2507 человек. На материковом Китае зафиксировано 2454 случая, в Гонконге - восемь, в Макао - пять, на Тайване - три, в других азиатских странах - 24, в Европе - три, в США - пять, в Австралии - четыре.

Впервые власти Китая сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань 31 декабря 2019 года. В январе стало известно, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в воскресенье, 26 января, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус поехал в Китайскую Народную Республику из-за вспышки коронавируса нового типа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.