Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо полицейские и дружинники провели совместный рейд по профилактике мошенничеств с вручением памяток

Организаторы обращали особое внимание граждан на необходимость соблюдения законодательства Российской Федерации, недопустимость нарушения общественного порядка., Перед началом участники
Перед началом участники прошли инструктаж в отделе полиции, в ходе которого всем присутствующим была доведена оперативная обстановка в городе, ориентировки на разыскиваемых лиц.
Участники рейда провели поквартирный обход, напомнили жильцам, как не стать жертвой мошенников, особое внимание при этом уделили представителям старшего поколения. Граждане, в свою очередь, благодари полицейских и дружинников за бдительность и заботу.
В ходе патрулирования проверены места сбора несовершеннолетних, автобусные остановки, подъезды домов.
За время проведения профилактического мероприятия проверены по месту жительства пять несовершеннолетних и восемь неблагополучных семей, состоящих на административном учете в отделе по делам несовершеннолетних. Полицейские составили два протокола в отношении родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю проверили пять человек, осужденных без лишения свободы.
Всего в ходе проведения рейда выявлено и задокументировано 17 административных правонарушений.
Жителям района полицейские и дружинники разъяснили правила личной и имущественной безопасности, а также вручили памятки по профилактике мошенничеств с указанием контактов регионального Управления Министерства внутренних дел, по которым можно сообщить о фактах мошенничества.
Пресс-служба УМВД  России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.