Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо полицейские провели мероприятие, направленное на профилактику различных видов преступлений

В ходе рейда сотрудники районного отдела полиции вместе с дружинниками проверили восемь неблагополучных семей, а также места массового пребывания несовершеннолетних.    , Проверочные
Проверочные рейды проводятся сотрудниками отдела МВД России по району им. Лазо регулярно. На этот раз в мероприятии приняли  участие 17 сотрудников различных подразделений районного отдела полиции, а также представители народных дружин поселка Хор.  
Стражи правопорядка и общественники проверили  восемь  неблагополучных семей и семь несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе полиции. С каждой семьей участники рейда провели профилактическую беседу и напомнили об их обязанностях по воспитанию и содержанию детей.
Также полицейские проверили подвальные и чердачные помещения жилых домов, торговые объекты, места массового пребывания несовершеннолетних, а также увеселительные заведения поселка Хор с целью выявления в них несовершеннолетних в ночное время.
По результатам мероприятия стражами правопорядка составлены 18 протоколов за т административные правонарушения: распитие алкогольной продукции в общественных местах, неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, мелкое хулиганство, нарушение запрета курения табака и другие.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по району им. Лазо
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.