Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе направлено в суд уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Сотрудники полиции задержали 23-летнего водителя иномарки, который находился за рулем автомобиля, не имея разрешительных документов., В дневное время суток сотрудниками дорожно-патрульной
В дневное время суток сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району остановлен легковой автомобиль для проверки документов. За рулем транспортного средства находился гражданин с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования 23-летний автолюбитель отказался. Молодой человек сообщил, что водительского удостоверения он не имеет и никогда не имел. Автомобиль принадлежит его приятелю, который попросил доставить иномарку до автосервиса. 
В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили, что более года назад мужчина был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное деяние и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.
Отделом дознания ОМВД России по Николаевскому району уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.