Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже имущества с территории дачного участка

С помощью похищенного имущества они планировали за отдельную плату осуществлять работы по возделыванию почвы., В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре 
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  обратился местный житель и сообщил о краже имущества из его дачного дома. Суммарный ущерб составил 25 тысяч рублей. Заявитель также сообщил, что задержал мужчин, которых подозревает в хищении.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Опросив потерпевшего, свидетелей и возможных подозреваемых в краже, полицейские установили полную картину произошедшего.
  Как оказалось, заявитель обратился к своему приятелю за помощью вырыть котлован под бассейн. Друг согласился помочь и за определенную плату нанял двух своих знакомых для проведения земляных работ. Накануне друзья предварительно выпив спиртные напитки, отправились подготавливать площадку для бассейна. Во время работы мужчины обратили внимание, что владелец дома отсутствует, взломали замок двери домовладения и проникли внутрь. Добычей злоумышленников стали мотокультиватор, циркуляционная пила и поливочный шланг. Один из жильцов дачного поселка заметил, как двое подозрительных мужчин в алкогольном опьянении ходят по поселку с чужим имуществом, после чего он сообщил об этом потерпевшему.
Сотрудники полиции задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Установлено, что задержанные являются безработными местными жителями 33 и 34 лет. Со слов фигурантов, с помощью похищенного имущества они планировали за отдельную плату осуществлять работы по возделыванию почвы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй фигурант водворен в изолятор временного содержания.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.