Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре эксперт-криминалист рассказал учащимся о работе своего подразделения

Как снять отпечатки пальцев, составить фоторобот и что хранится в криминалистическом чемодане, узнали учащиеся школы № 53., В Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького
В Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького начальник отделения экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Иван Андрейчук встретился с учащимися школы № 53.
В ходе мероприятия сотрудник полиции рассказал школьникам о своей работе. Полицейский продемонстрировал ребятам различные способы изъятия следов с места преступления, отпечатков пальцев, а также познакомил подростков с содержимым криминалистического чемодана.   
Во время увлекательного занятия ребята узнали, как составляется фоторобот и ориентировка на человека, находящегося в розыске. Школьники попробовали на практике друг у друга снять отпечатки пальцев.
После этого к беседе присоединилась сотрудник библиотеки. Спикер рассказала ребятам о самых известных в литературе детективах, какими чертами характера должен обладать настоящий сыщик, что уметь и чего не допускать в своей работе.
В завершении встречи Иван Андрейчук ответил на все поступившие от ребят вопросы и пожелал им вести здоровый образ жизни.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.