В ходе мероприятия сотрудник полиции рассказал школьникам о своей работе. Полицейский продемонстрировал ребятам различные способы изъятия следов с места преступления, отпечатков пальцев, а также познакомил подростков с содержимым криминалистического чемодана.
Во время увлекательного занятия ребята узнали, как составляется фоторобот и ориентировка на человека, находящегося в розыске. Школьники попробовали на практике друг у друга снять отпечатки пальцев.
После этого к беседе присоединилась сотрудник библиотеки. Спикер рассказала ребятам о самых известных в литературе детективах, какими чертами характера должен обладать настоящий сыщик, что уметь и чего не допускать в своей работе.
В завершении встречи Иван Андрейчук ответил на все поступившие от ребят вопросы и пожелал им вести здоровый образ жизни.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
