Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе в суд направлено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения лицом, подвергнутым админи-стративному наказанию

Сотрудники полиции задержали 46-летнего водителя иномарки, который находился за рулем автомобиля в состоянии опьянения., Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по
Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району на автодороге сообщением г. Комсомольск-на-Амуре - г. Хабаровск остановили для проверки автомобиль. В ходе разговора с водителем полицейские заметили, что у него имеются явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования 46-летний автолюбитель отказался.
В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили, что бо-лее двух лет назад мужчина был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное деяние и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», с утвержденным обвинительным заключе-нием направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Сотрудники полиции призывают водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в не-трезвом состоянии.
В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материа-лам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.