Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции организовали для ребят «Урок мужества», посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана

Учащиеся юридического класса узнали о самоотверженности, мужестве и героизме солдат, исполнявших интернациональный долг за пределами Отечества., Мероприятие состоялось на базе Городской
Мероприятие состоялось на базе Городской детской библиотеки им. А.М. Горького. Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали встречу участников боевых действий в Афганистане с учащимися юридического класса школы № 14.
В начале мероприятия ребята посмотрели видеофильм о войне в Афганистане. Затем школьники из первых уст узнали о боевых подвигах, тяготах и лишениях на войне, секретах выживания. Ветераны поделились с учащимися своими воспоминаниями о службе. Рассказали о своих боевых товарищах, о самоотверженности, мужестве и героизме солдат, исполнявших интернациональный долг за пределами Отечества. Спикеры поделились, что для них День вывода войск из Афганистана — это особая дата их биографий.
Ребята с интересом слушали участников боевых действий. Учащиеся признались, что они искренне поражены смелостью советских солдат. В завершении встречи ветераны отметили, что подрастающему поколению нужно знать и помнить об их смелости. Им есть, кем гордиться и с кого брать пример.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.