Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направленно в суд уголовное дело о растрате денежных средств бывшим чиновником

Обвиняемый, используя свое служебное положение, изготовил, собственноручно подписал и предоставил на исполнение в бухгалтерию организации документы, необходимые для получения аванса
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что 45-летний бывший руководитель государственного учреждения под видом служебной командировки, при отсутствии такой необходимости и без согласования с вышестоящим руководством, растратил вверенные ему денежные средства. Ущерб организации составил более 110 тысяч рублей.
Обвиняемый, используя свое служебное положение, изготовил, собственноручно подписал и предоставил на исполнение в бухгалтерию организации документы, необходимые для получения аванса на командировочные расходы. Получив деньги, мужчина приобрел на них авиабилеты категории бизнес-класса для полета в Москву и обратно.
Свою вину обвиняемый признал полностью. Им добровольно погашена вся сумма причиненного учреждению ущерба.
Следственной частью следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 «Присвоение или растрата» Уголовного кодекса Российской Федерации, с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.