Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе создан первый профильный «полицейский» кадетский класс под патронатом и при поддержке районного отдела полиции.

В преддверии 55-летия со дня образования районного отдела полиции в общеобразовательной школе № 6 города Амурска состоялась торжественная церемония принятия присяги учащимися специализирован,
Это первый профильный класс в Амурском районе, созданный под патронатом и  при поддержке отдела МВД России по Амурскому району.
В мероприятии приняли участие начальник отдела полиции Анатолий Серёгин, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, члены общественного совета при ОМВД России по Амурскому району, дружинники добровольной народной дружины администрации города, представители следственного комитета, управления образования района,  Совета депутатов города и родители кадетов.  
Главный полицейский Амурского района поприветствовал всех присутствующих, поздравил юных кадетов с важным событием в жизни, пожелал им успехов в учебе.  Страж правопорядка выразил надежду, что в дальнейшем ребята свяжут свою жизнь со службой в правоохранительных органах.
Много добрых пожеланий прозвучало для мальчишек и девчонок в этот день от гостей школы. Встреча получилась торжественной и эмоциональной для всех её участников.
Волнительным и ответственным моментом для 17школьников стала церемония принятия присяги. В присутствии руководства школы, родителей и многочисленных гостей, юные патриоты страны поклялись чтить традиции своих старших товарищей, стоящих на страже закона, с честью и достоинством нести почетное звание кадета. 
В ходе мероприятия начальник районного отдела полиции вручил юным «полицейским» первые в их жизни удостоверения кадетов.
В завершении встречи правоохранители и дружинники подарили школьникам блокноты с полицейской символикой.
В ближайших планах у ребят намечены интересные дополнительные занятия по изучению основ профессии полицейского, посещение профильных подразделений органов внутренних дел, демонстрация работы сотрудников полиции, участие в знаковых мероприятиях, организованных отделом МВД России по Амурскому району.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.