Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже

Стражи правопорядка установили, что фигурантка похитила у своего знакомого денежные средства и гаджет., Стражи правопорядка установили, что фигурантка похитила у своего знакомого денежные
Стражи правопорядка установили, что фигурантка похитила у своего знакомого денежные средства и гаджет. По ее словам, она давно хотела приобрести себе гаджет аналогичный похищенному, но не могла себе это позволить из за финансовых трудностей.
Потерпевший пояснил, что накануне распивал спиртные напитки в поселке 2-ой Сплавной у своего знакомого в компании двух женщин. Употребив большое количество алкоголя, заявитель уснул в одной из комнат. Проснувшись, потерпевший не обнаружил гаджета стоимостью четыре тысячи рублей и денежных средств в сумме семи тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнюю местную жительницу, находившуюся в тот вечер в компании с потерпевшим. Ранее она привлекалась за совершение преступлений имущественного характера. Злоумышленница дала признательные показания.
Похищенный сотовый телефон полицейские изъяли во время выемки и вернули законному владельцу. Денежные средства подозреваемая потратила на приобретение спиртного.
Следственными органами ОМВД России по району им. Лазо возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам ОМВД России по району имени Лазо
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.