Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские огнеборцы провели совместное пожарно-тактическое учение на объекте Росгвардии (ФОТО, ВИДЕО)

По легенде условное возгорание произошло на первом этаже административного здания рядом с рабочими кабинетами. Огнем и дымом был заблокирован один выход из помещений. Пока дежурный
Хабаровские огнеборцы провели совместное пожарно-тактическое учение на объекте Росгвардии (ФОТО, ВИДЕО)


В Хабаровске в рамках межведомственного взаимодействия огнеборцы 30 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели пожарно-тактическое учение на объекте Росгвардии.
По легенде условное возгорание произошло на первом этаже административного здания рядом с рабочими кабинетами. Огнем и дымом был заблокирован один выход из помещений. Пока дежурный персонал, используя огнетушители, пытался ликвидировать очаг возгорания, сотрудники покидали свои рабочие места по запасным лестницам через эвакуационные выходы. Все люди отошли от здания на безопасное расстояние. Руководители подразделений провели перекличку. Эвакуация заняла не более 10 минут, а в это время на место уже прибыли пожарно-спасательные расчёты.
Ответственный за пожарную безопасность доложил руководителю тушения пожара об обстановке, сложившейся на объекте. В это время пожарные уже включились в дыхательные аппараты для работы в задымленной среде и, развернув рукавные линии, направились внутрь здания. В ходе проверки помещений на наличие людей, был обнаружен один человек. Его огнеборцы вывели на улицу, обеспечив его безопасность при помощи индивидуального спасательного устройства. В кратчайшие сроки очаг возгорания был локализован, а затем и полностью ликвидирован.
Главная цель учения была достигнута. Специалисты обеих силовых структур проверили и отработали действия оперативных дежурных по передаче сигнала на пульт пожарной связи, организации и проведения эвакуации людей, по применению первичных средств пожаротушения и взаимодействию с подразделениями пожарно-спасательной службы. Огнеборцы еще раз выполнили весь алгоритм действий на данном объекте, уточнили его особенности расположения, планировки, конструктивные и другие аспекты, присущие зданию, наличию подъездных путей, источников водоснабжения.
Все участники учения получили положительную оценку своей работы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.