Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие для социальных работников

Полицейские разъяснили сотрудникам Центра социальной поддержки населения, как действуют мошенники и призвали подробно разъяснять подопечным категориям граждан, как не стать жертвами
С целью профилактики мошеннических действий врио начальника ОМВД России по Амурскому району Владимир Гуржий и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Эдуард Амосов встретились с социальными работниками районного Центра социальной поддержки населения.
На встрече полицейские рассказали присутствующим о наиболее распространенных способах хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием. А также порекомендовали сотрудникам Центра подробно разъяснять своим подопечным пенсионерам, как не стать жертвами мошенников: перепроверять информацию о якобы попавших в беду родственниках, не участвовать в сомнительных лотереях и акциях, не сообщать реквизиты банковских карт и не вносить предоплату за услуги и товары в сети Интернет.
В завершении мероприятия сотрудники полиции раздали присутствующим памятки, в которых подробно описаны наиболее распространенные схемы мошенничеств и даны рекомендации по соблюдению правил безопасности.
Также стражи правопорядка ответили на все интересующие работников Центра вопросы, а те в свою очередь поблагодарили полицейских за полезные рекомендации.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.