Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю посетил с рабочим визитом исправительную колонию Хабаровского района

Генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев ознакомился с условиями отбывания наказаний в женской колонии и осуществил проверку исполнения контракта на пошив форменного обмундирования для
Начальник Управления МВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев ознакомился с условиями отбывания наказаний в женской исправительной колони № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю и посетил швейную фабрику, расположенную при учреждении.
Сопровождал руководителя краевого правоохранительного ведомства начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Юрий Дорохин. В рамках визита руководители осуществили проверку исполнения контракта на пошив форменного обмундирования для сотрудников органов внутренних дел, заключенного на 2020-2021 годы и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.
Небольшую экскурсию по учреждению провел для гостей начальник исправительной колонии  полковник внутренней службы Андрей Дмитренко. Он рассказал о процессе трудоустройства осужденных, получении ими профессий во время отбывания наказаний, а также о направлениях деятельности и видах продукции, выпускаемой на швейной фабрике.
Большинство осужденных исправительной колонии привлечены к труду на швейном производстве. На данный момент фабрика является самой крупной в Хабаровском крае и расположена в двух корпусах, общей площадью три тысячи квадратных метров. Производственная мощность предприятия составляет порядка 60 миллионов рублей в год. Форменная одежда для сотрудников полиции отшивается в несколько этапов. Первая часть заказа уже готова.
Дмитрий Ильичев оценил качество изготавливаемого форменного обмундирования и отметил, что оно соответствует установленным требованиям и стандартам.
В завершение визита начальник краевого правоохранительного ведомства поблагодарил сотрудников Управления федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю за представленную информацию и выразил уверенность на продолжение конструктивного и плодотворного сотрудничества.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.