Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Чегдомын сотрудники полиции провели антинаркотическое мероприятие в горно-технологическом техникуме

Встреча со студентами проходила в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»., В поселке Чегдомын заместитель начальника полиции (по оперативной работе) – начальник
В поселке Чегдомын заместитель начальника полиции (по оперативной работе) – начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Верхнебуреинскому району майор полиции Алексей Маковецкий провел беседу со студентами горно-технологического техникума. 
Сотрудник полиции рассказал учащимся о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. В своем выступлении страж правопорядка отметил, что уголовная ответственность за потребление или распространение наркотиков в соответствии с установленным законодательством наступает с 16 лет. Наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет грозит тем, кто потребляет наркотические средства.
Алексей Маковецкий объяснил студентам, как необходимо действовать при поступлении предложения попробовать сомнительные вещества и куда обращаться. Вместе со спикером ребята подвели итог лекции, что любой наркотик, даже растительного происхождения, негативно сказывается на иммунитете и психологическом здоровье человека.
В завершении встречи полицейский пожелал студентам успехов в учебе, бережнее относиться к своему здоровью и быть законопослушными гражданами.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.