Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Дальневосточном поисково-спасательном отряде МЧС России для школьников провели познавательную экскурсию


В Дальневосточном поисково-спасательном отряде МЧС России для школьников провели познавательную экскурсию


В преддверии школьных каникул на территории Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МСЧ России прошла экскурсия для учащихся школы № 26 города Хабаровска.
Посещение отряда началось с кинологического городка. Дети с интересом наблюдали за работой кинологических расчетов регионального отряда. Собаки-спасатели, которые ищут потерявшихся в лесу и попавших под завалы пострадавших, продемонстрировали навыки ловкости и послушания. Кинологи также дали рекомендации подросткам, как не потеряться в лесу.
Далее ребята познакомились с современной аварийно-спасательной машиной (АСМ). О её возможностях, специализированном оборудовании, при помощи которого ведутся работы по поиску и спасению людей рассказали спасатели 4-го поисково-спасательного подразделения.В водолазном комплексе школьники увидели снаряжение подводников, шестиметровый бассейн для тренировок. Спасатель Алексей Владимирский рассказал учащимся не только о работе водолазов, но и о безопасности на водных объектах в весенний период. Не менее интересным было знакомство с барокомплексом, его «секреты» ребятам раскрыл начальник барокомплекса Сергей Горин.
Также школьникам объяснили, как правильно вызвать спасателей МЧС и другие оперативные службы, если требуется помощь, напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и в лесу.
Ученики пятого класса поблагодарили спасателей за познавательную экскурсию.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.