Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники полиции провели антинаркотические мероприятие в школах и техникуме

Стражи правопорядка рассказали учащимся о вреде, последствиях и ответственности за незаконный оборот наркотиков., В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют
В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом ОМВД России по Вяземскому району провели беседы со школьниками и студентами лесохозяйственного техникума.
Стражи правопорядка рассказали о вреде наркотиков и ответственности за потребление наркотических и психотропных веществ. Полицейские продемонстрировали ребятам видеоролики о наиболее распространённых видах наркотиков и об их разрушительном воздействии на молодой организм.
На примерах из служебной деятельности правоохранители донесли до присутствующих то, каким образом происходит втягивание ребят в нелегальный оборот наркотиков через социальные сети и мессенджеры.
В ходе мероприятий полицейские моделировали различные ситуации, в которых может оказаться каждый подросток, где мнимые друзья и знакомые предлагают то или иное средство, чтобы расслабиться, отдохнуть и получить удовольствие.
Мальчишки и девчонки самостоятельно решали, как им поступить, а после объясняли стражам правопорядка возможные последствия их поступков.
В завершении встречи полицейские также предупредили подростков об ответственности за потребление, хранение и распространение наркотических веществ и рассказали о принудительном лечении от наркотической зависимости.
Всем участникам стражи правопорядка раздали памятки «Сообщи, где торгуют смертью!» с указанием необходимых контактных номеров.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД по Вяземскому району    

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.