Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По подозрению в совершении серии краж и мошенничеств полицейские краевого центра задержали троих жителей Приморского края

Злоумышленники подозреваются в хищении деталей с автомобилей на сумму порядка 150 тысяч рублей и мошенничествах с арендой жилья., Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из отдела по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений городского уголовного розыска при поддержке бойцов Росгвардии задержали троих жителей Приморского края. Злоумышленники подозреваются в серии имущественных преступлений, совершенных на территории краевого центра.
Установлено, что подельники в течении четырех дней похитили дорогостоящие детали с пяти автомобилей, принадлежащих жителям Хабаровска. Действовали злоумышленники в Индустриальном и Железнодорожном районах.
Так, на улице Рокоссовского фигуранты ночью разукомплектовали иномарку хабаровчанина. Владелец оценил ущерб в 40 тысяч рублей. По аналогичной схеме злоумышленники действовали на улице Краснореченской. Потерпевший оставил машину на ночь во дворе, а на утро не смог выехать из-за отсутствия необходимых агрегатов. Собственник оценил ущерб в 30 тысяч рублей.
Оперативники располагают данными о причастности подельников к пяти фактам хищений с общим ущербом порядка 150 тысяч рублей.
Похищенные детали сообщники продали в соседнем регионе. Во время обыска в иномарке, на которой передвигались задержанные полицейские обнаружили и изъяли орудия совершения преступлений – набор инструментов, автомобильные домкраты.
Кроме того, в ходе документирования противоправной деятельности злоумышленнков установлены два совершенных ими факта мошеннических действий. Арендованные на сутки квартиры фигуранты, не имея на то прав, сдавали на месяц и получали с потерпевших полную предоплату.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 «Кража» и ч.2 ст. 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемые – давние приятели, уроженцы Дальнегорска Приморского края. Ранее к уголовной ответственности никто из них не привлекался.
По решению суда задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.