Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковских карт

39-летний местный житель подозревается в хищении более 20 тысяч рублей с пластиковых носителей пациентов медучреждения., В дежурную часть отдела МВД России по Вяземскому району от
В дежурную часть отдела МВД России по Вяземскому району от двух местных жителей поступили заявления о кражах денежных средств с их банковских счетов. Общая сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали 39-летнего жителя города Вяземский. Подозреваемый пояснил, что в течение недели находился на стационарном лечении в больнице. В медучреждении он познакомился с потерпевшими, также являвшимися пациентами больницы. Во время сна одного из заявителей злоумышленник взял его гаджет и осуществил с помощью услуги онлайн-банкинга перевод на сумму порядка 18 тысяч рублей на свой банковский счет. У второго потерпевшего подозреваемый попросил мобильное устройство для звонка и перевел по аналогичной схеме четыре тысячи рублей.
Похищенные деньги фигурант потратил по своему усмотрению.
Ранее подозреваемый неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения-подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.