Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу кошелька с денежными средствами

Местная жительница подозревается в хищении 25 тысяч рублей у покупательницы магазина, забывшей кошелек возле кассы., В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района. По ее словам, неизвестные лица похитили у нее кошелек, в котором находились 25 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили, что заявительница заходила в продуктовый магазин на улице Артемовской. Расплатившись за покупки, женщина забыла портмоне на стойке возле кассы.
Оперативники установили, стоявшая следом покупательница положила кошелек в карман одежды и спешно скрылась. Подозреваемой оказалась 24-летняя местная жительница. В поле зрения правоохранителей злоумышленница попала впервые.
Задержанная дала признательные показания. Портмоне и часть денежных средств, которые фигурантка не успела потратить, полицейские изъяли во время ее личного досмотра в отделе полиции и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.