Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу кошелька с крупной суммой денежных средств

Злоумышленник похитил кошелек с деньгами, который горожанин оставил в тележке на территории супермаркета., В полицию обратился житель краевого центра. Мужчина пояснил, что находился
В полицию обратился житель краевого центра. Мужчина пояснил, что находился в строительном магазине. После покупки товаров, он оставил в тележке свой кошелек с денежными средствами и уехал. Спустя несколько минут горожанин вернулся, однако портмоне уже не было. Ущерб потерпевшая сторона оценила около 50 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску изучив записи с камер видеонаблюдения установили и задержали ранее не судимого 35-летнего местного жителя. Похищенные денежные средства фигурант успел потратить на личные нужды. В процессе проведения следственных действий мужчина возместил потерпевшему 20 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.