Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств и ювелирного изделия

37-летний местный житель похитил из дамской сумочки знакомой две тысячи рублей и золотого украшения., В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница с заявлением о краже. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что к ней в гости приходил приятель, вместе они распивали спиртные напитки. После чего она уснула, а утром обнаружила пропажу двух тысяч рублей и ювелирного украшения. Ее знакомого также не было в квартире. Сумма ущерба, причиненная заявителю, составила 18 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали приятеля потерпевшей.
Установлено, что ранее 37-летний местный житель привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных видов преступлений. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что воспользовался моментом, когда знакомая уснула, вытащил из ее дамской сумочки деньги и золотое украшение, а после покинул квартиру. Две тысячи рублей он потратил по своему усмотрению.
Изъятое ювелирное украшение стражи правопорядка,  вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - заключение под стражу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.