Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирного украшения

Ранее судимый местный житель похитил у потерпевшего золотую цепь стоимостью 30 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель. Заявитель сообщил полицейским, что накануне пришел в гости к своему приятелю, кроме него в квартире находился ранее неизвестный ему мужчина.  В ходе распития спиртных напитков потерпевший уснул, а утром обнаружил, что с его шеи пропала золотая цепь стоимостью 30 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирного изделия. Им оказался безработный 37-летний местный житель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Со слов подозреваемого, он снял с шеи спящего потерпевшего золотую цепь, положил себе в карман куртки, после чего покинул квартиру.
Ювелирное изделие фигурант сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил по личному усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Полицейскими принимаются меры к выемке ювелирного изделия.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.