Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи мобильного телефона и денежных средств

Злоумышленник похитил телефон работодателя и перевел с него на личный банковский счет свыше 20 тысяч рублей., В ОМВД России по Советско-Гаванскому району обратился 55-летний индивидуальный
В ОМВД России по Советско-Гаванскому району обратился 55-летний индивидуальный предприниматель, проживающий в поселке Заветы Ильича. Заявитель сообщил, что неизвестные лица похитили у него мобильный телефон и денежные средства на общую сумму более 20 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего жителя поселка Майский. Правоохранители установили, что фигурант трудился грузчиком на предприятии заявителя. В момент совершения противоправного деяния злоумышленник находился в автомобиле своего руководителя, вместе они решали рабочие вопросы. Воспользовавшись моментом, пока работодатель отлучился, подозреваемый тайно похитил его мобильный телефон и посредством мобильного приложения перевел на свой счет более 20 тысяч рублей. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды. Ранее он неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.
Следственным отделом ОМВД России по Советско-Гаванскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенный телефон сотрудники полиции вернули законному владельцу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.