Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу спортивного мотоцикла

Член мотоклуба похитил у горожанки байк стоимостью 160 тысяч рублей., В полицию обратилась жительница краевого центра. Со слов заявительницы, она на зимний период оставила свой мотоцикл
В полицию обратилась жительница краевого центра. Со слов заявительницы, она на зимний период оставила свой мотоцикл на хранение в гараже мотоклуба. На прошедшей неделе потерпевшая решила забрать мототехнику, однако обнаружила пропажу двухколесного транспортного средства. Ущерб заявительница оценила в 160 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали 52-летнего фигуранта. Полицейские установили, что мужчина являлся членом мотоклуба. Похищенный мотоцикл злоумышленник продал за 50 тысяч рублей, денежные средства потратил на личные нужды. Несколько лет назад задержанный привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств и нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.