Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о серии поджогов пяти автомобилей

Установлена причастность местного жителя к уничтожению иномарки и повреждению еще четырех автомобилей из хулиганских побуждений. Ущерб потерпевших составил более 400 тысяч рублей.,
Противоправные деяния 50-летний подсудимый совершил в конце декабря прошлого года в Индустриальном районе краевой столицы.
Как установило следствие, злоумышленник вечером у себя в квартире по переулку Инскому распивал спиртные напитки с женой. Во время застолья супруги поссорились. Уже ночью, желая выместить злобу, хабаровчанин вышел на улицу и поджег четыре автомобиля. Все транспортные средства были припаркованы неподалеку от его дома.
При этом одна иномарка выгорела полностью, три автомобиля от умышленных действий подсудимого пострадали частично. Машина еще одного автолюбителя получила повреждения случайно. Потерпевшие оценили общий ущерб в сумму порядка 410 тысяч рублей.
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали злоумышленника неподалеку от места поджога. Ранее подсудимый дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Он дал признательные показания, написал явки с повинной. Свой поступок объяснил хулиганскими побуждениями. Личных претензий к владельцам иномарок, а одна из потерпевших проживает с ним в одном подъезде, подсудимый не имел.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершения данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.