Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские организовали конкурс сочинений среди учащихся юридических классов

Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне., Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали среди учащихся юридических классов конкурс
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали среди учащихся юридических классов конкурс сочинений «Герои Великой Отечественной войны». Творческое задание заключалось в том, чтобы школьники  написали о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны. 60 школьников вместе с родителями вспомнили истории своих прабабушек и прадедушек.
Ребята со всей ответственностью и серьезностью подошли к написанию работ. Каждый из них вместе с родителями изучили семейные архивы, документы, записали воспоминания родственников.
В своих сочинениях участники конкурса отразили события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны с их родными, истории, которые передаются из поколения в поколение в их семьях. Учащиеся с гордостью и уважением повествовали о своих прадедушках и прабабушках, которые отважно сражались и отдавали все силы в борьбе с врагом, порою ценой собственной жизни.
Жюри из числа сотрудников полиции было нелегко выбрать лучшие работы, так как все сочинения были наполнены глубиной содержания мудрыми размышлениями и соответствовали замыслу.
Победителем стал ученик юридического класса школы № 14 Арсений Молодых. Школьник рассказал о своем прадедушке Степане Андрееве – участнике Великой Отечественной войны. Прежде чем пропасть без вести на фронтах страшной войны, он успел отправить своей жене и дочери письмо, где с трепетом вспоминает последнюю встречу с семьей. Поздравляем победителя конкурса!
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.