Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении организованной группы, члены которой подозреваются в серии краж

Трое жителей села Матвеевка совершили семь хищений имущества с дачных участков , расположенных в различных селах Хабаровского района., В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали троих жителей села Матвеевка в возрасте от 32 до 34 лет. Все фигуранты ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи.
В ходе следствия установлено, что все подозреваемые дружат много лет. 34-летний безработный организатор группы предложил своим товарищам с целью незаконного обогащения совершать кражи с дачных участков. Так с сентября 2019 года по март 2020 года подельники совершили семь противоправных эпизодов на территории сел Смирновка и Заозерное Хабаровского района. Организатор группы самостоятельно подыскивал подходящие дома для совершения краж. В дневное или ночное время подельники подъезжали на личном автомобиле, проникали в жилища и похищали различное имущество: бытовую технику, части металлоконструкций, строительные инструменты. В дальнейшем все это продавали жителям села Матвеевка и соседних сел. Металлические изделия и комплектующие сдавали в пункт приема вторсырья. Также в ходе противоправной деятельности подозреваемые похитили два металлических контейнера с территории дачных участков с помощью арендованного эвакуатора. Общий ущерб от противоправной деятельности составил более 340 тысяч  рублей.        
Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждены головные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Они объединены в одно производство. Максимальная санкция за совершение данных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.       
В настоящее время все члены организованной группы находятся под домашним арестом. Следствие по данному уголовному делу продолжается. Устанавливается причастность фигурантов к аналогичным противоправным эпизодам.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.