Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Ранее судимый злоумышленник под видом ремонта похитил у потерпевшего планшетный компьютер стоимостью порядка 15 тысяч рублей.  , В правоохранительные органы за помощью обратился житель
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального района, ставший жертвой обмана со стороны знакомого. Потерпевший передал планшетный компьютер стоимостью 15 тысяч рублей для диагностики и ремонта сожителю своей дочери.
Молодой человек обещал выполнить все работы, однако, затем стал избегать контактов с заявителем.
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего злоумышленника. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, умышленное повреждение имущества и кражу.
Подозреваемый рассказал, что ремонтировать планшет хабаровчанина не планировал. Имущество заявителя фигурант похитил и сдал в комиссионный магазин подержанной компьютерной техники. Гаджет оперативники изъяли во время обыска в торговом павильоне и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.