Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу четырех комплектов автомобильных дисков

Бывший сотрудник организации незаконно проник на ее территорию и похитил автокомплектующие общей стоимостью свыше 90 тысяч рублей., В полицию обратился представитель компании по техническому
В полицию обратился представитель компании по техническому обслуживанию автомобилей. Заявитель сообщил, что неизвестные ночью незаконно проникли на охраняемую территорию предприятия и похитили комплекты автомобильных дисков общей стоимостью 93 тысячи рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенные по периметру автопредприятия, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 28-летнего бывшего работника шиномонтажной мастерской. Злоумышленник в декабре прошлого года уволился из организации. Похищенное имущество фигурант продал знакомому за 20 тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды. Один комплект дисков оперативники изъяли и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.