Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу партии электроинструментов общей стоимостью порядка 950 тысяч рублей

Житель села Корсаково подозревается в хищении из гаража знакомых строительных, электрических инструментов и профессионального оборудования, которые планировал продать., В правоохранительные
В правоохранительные органы обратился житель краевого центра с заявлением о крупном хищении. Из гаража потерпевшего, расположенного на улице Глинной в Индустриальном районе, неизвестный похитил большое количество строительных и электрических инструментов и иного оборудования. Финансовые потери от хищения дизельгенератора, бензопил, перфораторов и другого имущества собственник оценил в 945 тысяч рублей.
Эксперт-криминалист, осмотрев гаражные ворота, следов взлома не обнаружил.
Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску по подозрению в совершении противоправного деяния задержали жителя села Корсаково Хабаровского района. Установлено, что злоумышленник знаком с дочерью заявителя. Девушка несколько раз открывала ему гараж, для того, чтобы приятель мог отремонтировать свой мопед. Оперативники полагают, что злоумышленник изготовил дубликат ключей от бокса. Ранее в противоправных деяниях он замечен не был.
Для хранения похищенных инструментов и оборудования подозреваемый арендовал гараж, откуда их изъяли правоохранители. Как пояснил задержанный, в дальнейшем похищенное он планировал продать.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.