Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции изъяли партию контрафактной продукции общей стоимостью порядка 320 тысяч рублей

В поселке Чегдомын за незаконное использование товарных знаков мировых брендов в отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело.   , В группу по исполнению административного
В группу по исполнению административного законодательства ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратились неравнодушные граждане, которые сообщили, что в одном из торговых павильонов поселка Чегдомын ведется торговля обувью с признаками контрафакта.
К проведению проверки сообщений подключились сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции. В ходе совместного рейда информация подтвердилась. Как установили сотрудники полиции, покупателям предлагали приобрести обувь с этикетками известных брендов. Разрешающих документов от правообладателей владелица торговой точки предоставить не смогла.  Контрафактная продукция на сумму более 320 тысяч рублей была изъята сотрудниками полиции.
 В отношении 47-летней предпринимательницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении фигурантки избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.