Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске определены победители патриотического конкурса чтецов «И помнит мир спасенный»

Более 50 школьников записали видеоролики с патриотическими стихотворениями о Великой Отечественной войне., В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по
В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю на территории региона прошел конкурс «И помнит мир спасенный», в котором школьники записывали на видео  патриотические стихотворения, посвященные тем памятным событиям.
Всего в конкурсе приняло участие свыше 50 видеороликов детей от 6 до 17 лет. Многие участники превратили чтение стихотворения в настоящий сольный концерт – использовали тематический реквизит, оформление и музыкальное сопровождение.
По итогам конкурса жюри, в состав которого вошли руководители служб и подразделений УМВД России по Хабаровскому краю и общественники, определили победителей и призеров в трех возрастных категориях:
от 6 до 10 лет:
за первое место – Алексеева Софья (МБОУ СОШ №162 городок Хабаровск-47);
за второе место – Миронов Егор (МБОУ («Богородская средняя школа»);
за третье место – Шевцова Елена (МБОУ СОШ № 2 (г.Вяземский).
от 11 до 15 лет:
за первое место – Мирзаалиева Ангелина (МБОУ СОШ с.Тополево);
за второе место – Ведерникова Ольга (КГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №20» (с. Хурба);
за третье место – Самар Татьяна (МБОУ СОШ имени Акима Самара с.Кондон).
от 16 до 17 лет включительно:
за первое место – Егошина София (МБОУ СОШ «Богородская средняя школа»);
за второе место - Ковтуненко Виктория (МБОУ СОШ №162 (городок Хабаровск-47);
за третье место - Зырянова Анастасия (МБОУ СОШ №162 (городок Хабаровск-47).
Абсолютным победителем признана Родионова Елизавета, ученица многопрофильного лицея имени 202-ой воздушно-десантной бригады (г.Хабаровск), которая проникновенно прочла стихотворение о войне собственного сочинения.
Специальными призами отмечены Суслов Юрий, ученик МБОУ СОШ №66 (п.Горький) и самая юная участница, 5-летняя Рудненко Анастасия из Комсомольска-на-Амуре, которая не попала в основную программу конкурса, но продемонстрировала блестящие навыки художественной декламации.
Также принято решение отметить благодарственным письмом начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции Дмитрия Ильичева коллектив и воспитанников КГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №20» с. Хурба Комсомольского района за активное участие в конкурсе в частности и внимание к патриотическому воспитанию в целом.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.