Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские раскрыли кражу имущества из частного домовладения

Злоумышленник через лаз в заборе похитил с территории частного дома комплект автомобильных дисков и мотобур, общей стоимостью более 40 тысяч рублей., В полицию обратился житель Индустриального
В полицию обратился житель Индустриального района. Со слов потерпевшего, неизвестный незаконно проник на территорию его частого домовладения через лаз в заборе. Злоумышленник похитил комплект автомобильный дисков и портативную буровую установку. Ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму более 40 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали 36-летнего подозреваемого. Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи. Похищенное имущество фигурант вывез на автомобиле.
В процессе обыска по месту жительства задержанного полицейские изъяли комплект автомобильных дисков, а мотобур мужчина продал неустановленному лицу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Правоохранители принимают меры к розыску похищенного.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.