Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу из частного домовладения

Ранее судимый местный житель проник в частный дом через окно и похитил ценное имущество на общую сумму более 800 тысяч рублей., В полицию обратился житель Кировского района. Мужчина
В полицию обратился житель Кировского района. Мужчина пояснил, что в его отсутствие неизвестный разбил стеклопакет в его частном домовладении и похитил денежные средства в сумме 400 тысяч рублей, цифровую технику и золотые украшения. Ущерб составил более 800 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровску при поддержке бойцов Росгвардии задержали 27-летнего подозреваемого. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.
В процессе обыска правоохранители изъяли похищенные ранее ювелирные изделия, деньги в сумме 60 тысяч рублей, остальное фигурант успел продать, а деньги потратить на развлечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенной техники.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.