Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дело в отношении жителя Хабаровского района, обвиняемого в серии незаконных проникновений в частные домовладения

Злоумышленник взламывал стеклопакеты в частных домах и похищал ценное имущество. Ущерб составил более 500 тысяч рублей., В ходе следствия установлено, что фигурант совершал преступления
В ходе следствия установлено, что фигурант совершал преступления в дневное время, когда хозяева находились на работе. Обвиняемый  незаконно проникал в дома горожан путем повреждения оконных стеклопакетов.
Так, в конце января текущего года из домовладения по улице Фоломеева в Кировском районе обвиняемый похитил портативный компьютер, норковую шубу, дубленку и шуруповерт на общую сумму более 140 тысяч рублей.
 В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники  уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску после совершения очередного преступления по горячим следам задержали ранее судимого 28-летнего жителя Хабаровского района. Полицейские установили, что мужчина в январе текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за серию имущественных преступлений. Спустя неделю после освобождения подсудимый совершил первое преступление.
Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность обвиняемого к четырем противоправным эпизодам с общим ущербом для потерпевших более 500 тысяч рублей.
  Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
До вынесения приговора подсудимый будет находиться под стражей.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.