Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Арендатор жилья вместе со своим приятелем похитил у потерпевшей бытовую технику и денежные средства., В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что сдавала в аренду молодому человеку одну из комнат своей жилплощади. Иногда в гости к  ее квартиранту приходил приятель. Когда мужчина в очередной раз пришел к своему знакомому,  потерпевшая сообщила ему, что постоялец в ее отсутствие съехал с квартиры и забрал с собой бытовую технику. Тогда мужчина предложил вернуть похищенное имущество заявительницы за вознаграждение. Женщина перевела денежные средства на указанный им счет. После поступления денег мужчина ушел и перестал выходить на связь. Ущерб составил порядка 10 тысяч рублей
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и  задержали безработного 37-летнего подозреваемого. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Со слов фигуранта, получив деньги от потерпевшей, он потратил их на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В отношении постояльца квартиры, похитившего у потерпевшей бытовую технику, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-службы УМВД России по г Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.