Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе полицейские вернули владельцу похищенный сотовый телефон

Сотрудники полиции ОМВД России по Нанайскому району в течение часа задержали подозреваемого в краже мобильного устройства стоимостью 20 тысяч рублей., В дежурную часть районного отдела
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель села Лидога с заявлением о краже его мобильного устройства. Мужчина сообщил, что работает в медицинском учреждении, расположенном в селе Троицкое. Неизвестный проник в помещение одного из лечебных отделений, где заявитель оставил свой сотовый телефон и похитил оставленный без присмотра гаджет стоимостью 20 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного 38-летнего жителя села Троицкое. Установлено, что фигурант пришел навестить своего приятеля в больницу. Воспользовавшись тем, что в помещении одного из отделений учреждения отсутствовал медперсонал, он похитил со стола сотовый телефон потерпевшего, после чего скрылся. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Благодаря своевременному обращению заявителя в полицию и подробному описанию медработниками посетителей больницы преступление было раскрыто в течение часа.
Похищенный гаджет сотрудники полиции изъяли при личном досмотре злоумышленника и вернули законному владельцу.
Следственным отделом ОМВД России по Нанайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Нанайскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.