Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули пенсионеру похищенный сотовый телефон

Ранее судимая хабаровчанка в салоне автобуса похитила у 69-летнего пассажира мобильный телефон стоимостью пять тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратился 69-летний
В правоохранительные органы за помощью обратился 69-летний хабаровчанин, у которого неизвестный похитил смартфон стоимостью пять тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили, что кража произошла в салоне автобуса в Индустриальном районе. Пенсионер положил гаджет в карман куртки. Пропажу телефона он обнаружил уже дома.
В ходе розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась  48-летняя местная жительница. Впервые фигуранткой уголовного дела о хулиганстве женщина стала в 1986 году. После она привлекалась к уголовной ответственности  за кражи, грабеж, разбойное нападение, неоднократно отбывала наказание в местах лишения свободы. В нынешнем году злоумышленница снова стала фигуранткой уголовного дела: из квартиры случайной знакомой, с которой распивала спиртное, женщина похитила 15 тысяч рублей.
Похищенный у пенсионера телефон сотрудники полиции изъяли во время личного досмотра подозреваемой и вернули потерпевшему.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания до избрания ей мер пресечения судом.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности злоумышленницы к иным противоправным деяниям имущественного характера.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.