Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело о краже имущества из частного дома

Ранее судимый за кражу обвиняемый похитил различное имущество на сумму порядка 80 тысяч рублей. , В отдел МВД России по Комсомольскому району обратился местный житель с заявлением
В отдел МВД России по Комсомольскому району обратился местный житель с заявлением о краже различного имущества из его коттеджа. В ходе расследования уголовного дела установлено, что весной 21-летний ранее судимый за кражу житель села Новый Мир, разбив оконное стекло, проник в частный дом. Обвиняемый похитил велосипед, резиновую лодку, бытовую, электронную и строительную технику. Ущерб от противоправных деяний составил порядка 80 тысяч рублей.
Похищенное имущество мужчина спрятал в лесу, планируя в дальнейшем продать его, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
Стражи правопорядка изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Решение суда подозреваемый дожидается, находясь под подпиской о невыезде.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.