Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денежных средств и мобильного телефона

Злоумышленник похитил у горожанина 100 тысяч рублей, мобильный телефон, которые в последующем выбросил в мусорный бак., В полицию обратился 27-летний житель краевого центра. Потерпевший
В полицию обратился 27-летний житель краевого центра. Потерпевший сообщил, что в кафе у него произошел конфликт с компанией молодых людей. На улице во время потасовки у заявителя выпал сотовый телефон и денежные средства. Ущерб горожанин оценил 115 тысяч рублей.
 В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 32-летнего злоумышленника. На допросе задержанный пояснил, что воспользовался конфликтной ситуацией и похитил деньги, телефонное устройство потерпевшего. Всё похищенное имущество фигурант выбросил в мусорный бак.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения- подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Приняты меры к розыску похищенного имущества.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.