Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали лжецелительницу

Под предлогом лечения злоумышленница похитила у пожилой горожанки денежные средства., В правоохранительные органы за помощью обратилась 71-летняя жительница Кировского района. Неизвестная
В правоохранительные органы за помощью обратилась 71-летняя жительница Кировского района. Неизвестная обманом похитила у пенсионерки 42 тысячи рублей.
Потерпевшая рассказала, что на улице познакомилась с женщиной. Во время беседы пожилая горожанка пожаловалась на проблемы со здоровьем. Новая знакомая рассказала, что является потомственной целительницей и предложила помочь с лечением. Для этого необходимо было провести обряд очищения денег. Заявительница завернула в носок и вынесла злоумышленнице все свои накопления.
Когда хабаровчанка после завершения уличного сеанска вернулась домой, в носке она обнаружила вместо денег резанную бумагу.
Сотрудники отделения по раскрытию преступлений, совершенных путем мошенничества, уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с оперативниками городского отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску  задержали подозреваемую. Ею оказалась 33-летняя ранее не судимая местная жительница. Она дала признательные показания. Похищенные у потерпевшей деньги фигурантка потратила на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности задержанной к иным аналогичным фактам хищения денег у пенсионеров.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.