Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств в крупном размере

Жительница села Кукан похитила из родительского дома 250 тысяч рублей, отложенные для покупки автомобиля., В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району обратились жители
В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району обратились жители села Кукан с заявлением о пропаже денежных средств в сумме 250 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что кражу совершила 21-летняя дочь потерпевшей, которая проживала и работала в городе Хабаровске. Ранее фигурантка к уголовной ответственности не привлекалась
Подозреваемая пояснила, что решила навестить своих родителей, узнав о наличии у них крупной суммы денег на покупку автомобиля. Ночью, когда семья уснула, она забрала все имеющиеся накопления и покинула родительский дом. Деньги злоумышленница потратила на покупку одежды и развлечения.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»,  с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Свою вину обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаивается. До направления уголовного дела в суд работала и смогла накопить необходимые денежные средства для возврата родителям. В настоящее время ущерб погашен в полном объеме.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.