Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе возбуждено уголовного дело о мошенничестве в сфере ЖКХ на сумму более 4 миллионов рублей

Директор предприятия предоставила в администрацию района фиктивные документы по выполненным работам, по которым получила субсидию. При этом фактически организация не получила указанные
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Николаевскому району совместно с коллегами из УФСБ задержана 38-летняя жительница города Николаевска-на-Амуре, подозреваемая в мошенничестве в особо крупном размере.
Установлено, что фигурантка, являясь директором предприятия, в июне 2019 года в целях хищения денежных средств предоставила в управление ЖКХ администрации Николаевского муниципального района фиктивные документы об оказании ее предприятию ряда услуг, связанных с обслуживанием и ремонтом жилых домов. Фактически же работы компанией-подрядчиком не выполнялись. В последствии на основании представленных подозреваемой недостоверных документов в пользу ее предприятия была начислена субсидия. Ущерб, причиненный администрации района, превысил  4 миллиона 420 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Расследование продолжается.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.