Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в краже ювелирных изделий

Двое ранее судимых местных жителей совершили хищение золотых украшений на общую сумму 25 тысяч рублей., В правоохранительные органы обратилась местная жительница. Заявительница сообщила
В правоохранительные органы обратилась местная жительница. Заявительница сообщила полицейским, что накануне она познакомилась на улице с молодым человеком. Знакомство решили продолжить у него в квартире.  После распития алкогольных напитков женщина уснула. Утром потерпевшая почувствовала себя плохо, и ее доставили в медицинское учреждение. В больнице заявительница обнаружила у себя отсутствие золотого украшения и сумки. Женщина позвонила своему новому знакомому. По телефону мужчина сообщил, что не видел ее вещей, и потерпевшая обратилась в полицию. Ущерб заявительница оценила в 10 тысяч рублей.  
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в краже. Мужчина ранее судим за имущественные виды преступлений.
Со слов фигуранта, в отсутствие потерпевшей он заметил на диване золотой кулон и дамскую сумку. Злоумышленник взял ювелирное изделие и положил себе в карман.
Также полицейские задержали еще одну ранее судимую местную жительницу, подозреваемую в краже ювелирного изделия.
Установлено, что 31-летняя подозреваемая находилась в гостях у своего знакомого. После совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул. Женщина сняла с него золотую цепь и положила ее себе в карман, после чего покинула жилое помещение.
Похищенные золотые украшения фигуранты сдали в ломбард, вырученные денежные средства потратили на личные нужды.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции принимают меры по выемке похищенного имущества из ломбарда.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.